1º-3 OSCAR FUNES 47 PTS.
2º-6 PATO MARRUEDO 37 PTS.
3º-2 HUGO CELLA 32 PTS.
4º-1 MARCELO MASTRELLA 31 PTS.
5º-4 PATO MURIAS 30,5 PTS.
6º-26 MANUEL JOAQUIN 27 PTS.
7º-5 DANIEL SUAZO 14 PTS.
8º-15 TANO MARCOLLI 14 PTS.
9º-69 GABRIEL CHERVET 12 PTS.
10º-17 DIEGO JORGE 11 PTS.
11º-11 DIEGO CUESTAS 9 PTS.
12º-18 FEDERICO AGUIRRE 9 PTS.
13º-14 FRANCISCO BIGOT 8,5 PTS.
14º-8 JOSE FILOCAMO 7 PTS.
15º-13 ARIEL FAIENZO 7 PTS.
16º-9 PELA GARCIA 6 PTS.
17º-26 PABLO PASKWAN 3 PTS.
18º-10 LUIS HATRICK 3 PTS.
19º-43 PETTY GABRIELI 2,5 PTS.
AUTOS A MANOCONTROL DE LEZAMA
jueves, 18 de febrero de 2016
domingo, 15 de noviembre de 2015
RESULTADOS FINALES 3ª FECHA TC HISTORICO CENTRO DE JUBILADOS (MAYORES)
POS. # PILOTO
1º 6 PATO MARRUEDO
2º 1 MARCELO MASTRELLA
3º 15 TANO MARCOLI
4º 26 MANU JOAQUIN
5º 3 OSCAR FUNES
6º 8 JOSE FILOCAMO
7º 9 PELA GARCIA
8º 11 DIEGO CUESTAS
9º 17 DIEGO LEON
10º 26 PABLO PASKWAN
11º 43 PETTY GABRIELI
12º 14 FRANCISCO BIGOT
AB. 4 PATO MURIAS
AB. 10 LUIS HATRICK
1º 6 PATO MARRUEDO
2º 1 MARCELO MASTRELLA
3º 15 TANO MARCOLI
4º 26 MANU JOAQUIN
5º 3 OSCAR FUNES
6º 8 JOSE FILOCAMO
7º 9 PELA GARCIA
8º 11 DIEGO CUESTAS
9º 17 DIEGO LEON
10º 26 PABLO PASKWAN
11º 43 PETTY GABRIELI
12º 14 FRANCISCO BIGOT
AB. 4 PATO MURIAS
AB. 10 LUIS HATRICK
sábado, 24 de octubre de 2015
CAMPEONATO DISPUTADAS 3 FECHAS (JUNIORS)
POS. Nº PILOTO PTS.
1º 1 AUGUSTO STELLA 34
2º 6 EUGENIA LEON 26
3º 5 VALENTINA LEON 25
4º 2 AUGUSTO FIRMAPAZ 21
5º 4 CRISTIAN IÑURRIETA 21
6º 69 GIAN LUC CHERVET 21
7º 77 ALESSIO LEHMANN 14
8º 10 FERMIN ANDRADE 9
RESULTADOS FINALES 3ª FECHA TC HISTORICO CENTRO DE JUBILADOS (JUNIORS)
POS. Nº PILOTO
1º 2 AUGUSTO FIRMAPAZ
2º 1 AUGUSTO STELLLA
3º 77 ALESSIO LEHMANN
4º 6 EUGENIA LEON
5º 5 VALENTINA LEON
6º 10 FERMIN ANDRADE
1º 2 AUGUSTO FIRMAPAZ
2º 1 AUGUSTO STELLLA
3º 77 ALESSIO LEHMANN
4º 6 EUGENIA LEON
5º 5 VALENTINA LEON
6º 10 FERMIN ANDRADE
domingo, 26 de julio de 2015
CAMPEONATO DISPUTADAS 2 FECHAS
MAYORES
1º-3 OSCAR FUNES 38 PTS.
2º-2 HUGO CELLA 32 PTS.
3º-4 PATO MURIAS 28 PTS.
4º-6 PATO MARRUEDO 16 PTS.
5º-26 MANUEL JOAQUIN 16 PTS.
6º-1 MARCELO MASTRELLA 14 PTS.
7º-5 DANIEL SUAZO 14 PTS.
8º-69 GABRIEL CHERVET 12 PTS.
9º-18 FEDERICO AGUIRRE 9 PTS.
10º-13 ARIEL FAIENZO 7 PTS.
11º-17 DIEGO JORGE 7 PTS.
12º-14 FRANCISCO BIGOT 6 PTS.
13º-11 DIEGO CUESTAS 4 PTS.
14º-10 LUIS HATRICK 1 PTS.
MENORES
1º-4 CRISTIAN IÑURRIETA 21 PTS.
2º-69 GIAN LUC CHERVERT 20 PTS.
3º-6 EUGENIA LEON 18 PTS.
4º-1 AUGUSTO STELLA 17 PTS.
5º-5 VALENTINA LEON 16 PTS.
6º-22 DOLORES LEON 15 PTS.
7º-23 MERLINA MOTESINO 15 PTS.
1º-3 OSCAR FUNES 38 PTS.
2º-2 HUGO CELLA 32 PTS.
3º-4 PATO MURIAS 28 PTS.
4º-6 PATO MARRUEDO 16 PTS.
5º-26 MANUEL JOAQUIN 16 PTS.
6º-1 MARCELO MASTRELLA 14 PTS.
7º-5 DANIEL SUAZO 14 PTS.
8º-69 GABRIEL CHERVET 12 PTS.
9º-18 FEDERICO AGUIRRE 9 PTS.
10º-13 ARIEL FAIENZO 7 PTS.
11º-17 DIEGO JORGE 7 PTS.
12º-14 FRANCISCO BIGOT 6 PTS.
13º-11 DIEGO CUESTAS 4 PTS.
14º-10 LUIS HATRICK 1 PTS.
MENORES
1º-4 CRISTIAN IÑURRIETA 21 PTS.
2º-69 GIAN LUC CHERVERT 20 PTS.
3º-6 EUGENIA LEON 18 PTS.
4º-1 AUGUSTO STELLA 17 PTS.
5º-5 VALENTINA LEON 16 PTS.
6º-22 DOLORES LEON 15 PTS.
7º-23 MERLINA MOTESINO 15 PTS.
Oscar Funes y Gian Luc Chervet ganadores de la fecha doble de AutosConCucharita !!!
Como estaba anunciado se corriò la fecha doble(TC y Formula07) en la plaza del barrio Marinacci de Lezama.
En la primer final en Mayores el triunfo correspondio a Manuel Joaquin(Ford) seguido por Pato Murias(Torino) y tercero Hugo Cella(Torino), luego se ubicaron Oscar Funes, Gato Chervet, Dani Suazo, Luis Hatrick, Diego Jorge, Pato Marruedos y Fran Bigot.
En la categoria Menores el triunfo correspondio a Gian Luc Chervet(Ford) segunda Eugenia Leon(Chevrolet), tercera Valentina Leon(Chevrolet) luego se ubicaron Dolores Leon y Merlina Montesino.
Luego del almuerzo fue el turno de la categoria Formula 07, en esta carrera ganò Oscar Funes(Gordini) seguido por Pato Marruedos(VW Escarabajo) tercero Pato Murias(Fiat 128) luego se ubicaron: Hugo cella, Gato Chervet, Manuel Joaquin, Diego Jorge, Dani Suazo y Fran Bigot.
En la Junior repitiò triunfo el Gatito Chervet seguido por Eugenia Leon, Valentina Leon, Merlina Montesino y Loli Leon.
Luego de finalizadas las competencias se paso a realizar la sumatoria de puntos por puesto obtenido en cada una de las finales arrojando los siguientes resultados:
Categorìa Mayores
1º Oscar Funes 17 pts + 1 triunfo
2º Pato Murias 17 pts
3º Manuel Joaquin 16 pts
4º Hugo Cella 15 pts
5º Gato Chervet 12 pts
6º Pato Marruedos 11 pts
7º Dani Suazo 8 pts
8º Diego Jorge 7 pts
9º Fran Bigot 3 pts
10º Luis Hatrick
Categorìa Menores
1º Gatito Chervet 20 pts
2º Eugenia Leon 18 pts
3º Valentina Leon 16 pts
4º Merlina Montesino 15 pts
4º Loli Leon 15 pts
lunes, 4 de mayo de 2015
Suscribirse a:
Entradas (Atom)